"Зенит" поможет семьям погибших и пострадавших в теракте

Пресс-служба футбольного клуба "Зенит" сообщила, что питерская команда поможет семьям погибших и пострадавших в страшной трагедии 22 марта.

"Зенит" поможет семьям погибших и пострадавших в теракте
Футболисты "Зенита" во время минуты молчания. Источник: vk.com Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"

Санкт-Петербург, 24 марта - DIXINEWS.

"Все средства от домашнего матча с ФК "Балтика" на "Газпром Арене" ФК "Зенит" направит в помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в подмосковном "Крокусе"", - говорится в сообщении питерского клуба.

Отметим, что накануне, 23 марта, "сине-бело-голубые" провели товарищеский матч против "Црвены Звезды" в Сербии. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу команды из Белграда.

Перед началом матча футболисты и тренерские штабы почтили память погибших в теракте в "Крокус Сити Холле" минутой молчания. Как только игра началась, на фанатской трибуне "Црвены Звезды" появился огромный баннер в виде бойца в военной форме, а вокруг него были натянуты флаги России и Сербии и надпись "Братья навек".

Также тысячи фанатов белградской команды начали скандировать: "Россия!" и спели "Катюшу".

"Трагические события в Москве стали шоком для любого нормального человека. Что касается поддержки сербских болельщиков, то хочу сказать им огромное спасибо за сопереживание нашему народу в столь непростое время. Думаю, что болельщики, которые пришли, показали этим свое уважение и переживания по поводу ситуации, которая произошла. Безусловно, для всех нас это большой удар", - отметил главный тренер "Зенита" Сергей Семак.

Напомним, матч между "Зенитом" и "Балтикой" состоится 7 апреля.


Популярное сегодня

"Зенит" прошёл "Динамо" в Кубке России