Чиновники из окружения Беглова лишаются должностей и сразу же получают новые – СМИ

Губернатор Александр Беглов уволил Ольгу Аришину с поста председателя Комитета по вопросам законности, безопасности и правопорядку. Она сразу же заняла другую должность. СМИ называют ее человеком из окружения градоначальника.

Чиновники из окружения Беглова лишаются должностей и сразу же получают новые – СМИ
Ольга Аришина (в центре) Источник: vk.com/olgaarishina Автор фото: Оф. стр. в ВК О.Аришиной

Санкт-Петербург, 22 октября - DIXINEWS.

Чиновница стала заместителем руководителя администрации губернатора. Место врио председателя комитета занял Михаил Соболев. Ведомство определили, как уполномоченный орган по территориальной обороне Петербурга. Также в его функционал, помимо прочего, входит работа с органами военного управления по организации мероприятий в рамках частичной мобилизации

Как заметили в ТГ-сообществе, ранее Аришина работала в прокуратуре. После она стала руководителем комитета, который отвечает за пожарные отряды и противодействие коррупции. Как ранее сообщали журналисты, приближенные нынешнего главы города могут оказаться фигурантами скандалов с незаконным обогащением.

Причем отстранение от должности связанных с мобилизационной кампанией лиц в Петербурге - не первое. Ранее был уволен глава мобилизационного управления Виктор Шевченко. Как полагают журналисты, таким образом градоначальник  признал провал призывной кампании в городе.

Стоит отметить, что 19 октября Беглов уволил главу городского комитета по инвестициям Романа Голованова. После этого он стал советником губернатора. В пресс-службе Смольного такие «кадровые перестановки» не объяснили.


В Санкт-Петербурге введён уровень базовой готовности