Администрацию Фрунзенского района могут привлечь к ответственности из-за ошибок в тендере

В УФАС Петербурга поступила жалоба от ООО «Джули» на администрацию Фрунзенского района. Речь идёт о тендере на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия.

Администрацию Фрунзенского района могут привлечь к ответственности из-за ошибок в тендере
Администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Источник: kupchinonews.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург, 1 августа - DIXINEWS.

Организация считает, что администрация во главе с Константином Серовым неправильно оформила тендер на сайте госзакупок – в перечне дополнительных требований к участникам не указаны необходимые финансовые ресурсы, наличие техники и уровень квалификации работников.

Тем временем на сайте «Наш Санкт-Петербург» опубликовано уже более 50 жалоб на состояние дорог. Администрация, исходя из условий тендера, готова вложить в ремонт одного участка 7,7 млн рублей. Сколько бюджетных средств планируется выделить на ремонт остальных дорог в районе, пока неизвестно.

На портале «Карта убитых дорог» также указывается, что во Фрунзенском районе наиболее плачевное их состояние наблюдается рядом с проспектом Славы, улицами Будапештской, Бухарестской и Турку.


В Петербурге запустят новый водный туристический маршрут