Алексей Журавлев: «Для меня судьба моей страны важнее жизни»

Депутат Госдумы РФ, лидер политической партии «Родина» Алексей Журавлев возложил цветы к мемориалу вечного огня на Марсовом поле.

Алексей Журавлев: «Для меня судьба моей страны важнее жизни»
Алексей Журавлев возлагает цветы к мемориалу. Источник: dixinews.ru Автор фото: Никита Белых.

Санкт-Петербург, 31 мая - DIXINEWS.

Сегодня, 31 мая, у вечного огня на Марсовом поле депутат Госдумы РФ, лидер политической партии «Родина» Алексей Журавлев возложил цветы в честь памяти солдат, погибших в Великой Отечественной войне. Вместе с ним в мероприятии приняли участие председатель правления межрегиональной общественной организации «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов», Герой России Андрей Трошев и член лиги, Герой России Андрей Богатов. Депутат поделился, что он давно со своими соратниками планировал эту поездку.

«Сейчас любить нашу с вами страну, нашу Родину, считается чуть ли не экстремизмом. Это неправильно. Для меня лично судьба моей страны важнее жизни. И я считаю, что это – нормально», — отметил депутат.

Вечный огонь на Марсовом поле в Ленинградской области считается первым официально зажженным мемориалом, который соорудили еще в советские годы. Круглогодично сюда привозят школьников со всей страны, чтобы рассказать им о подвигах солдат той эпохи.

«Правильно, что вот так вот детей приводят к мемориалам, что в них с детства формируется уважение к истории. Причём не только благодаря посещению памятников, но и из-за личного примера настоящих патриотов, как вот Андрей Трошев или Андрей Богатов. Однако на всех героев не хватает», — отметил Журавлев.

После чего депутат добавил, что партия «Родина» выступает за введение начального военно-патриотического воспитания в школах.


Популярное сегодня

Зачем Соколов объявил о проверке автопарков после ДТП