Гендиректор «Барс-2» Заботин объяснил уход с петербургского рынка пассажирских перевозок

Транспортная реформа Смольного лишила двух востребованных маршрутов перевозчика ООО АТП Барс-2, работавшего в Петербурге, но теперь перешедшего в Ленинградскую область. По словам генерального директора компании Андрея Заботина, фирма не готова работать по новым контрактам Смольного.

Гендиректор «Барс-2» Заботин объяснил уход с петербургского рынка пассажирских перевозок
Автобусы в Петербурге. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Майшев

Санкт-Петербург, 23 апреля - DIXINEWS.

«Барс-2» отказался от участия в конкурсе, объявленном администрацией Петербурга, и предпочел работу по контрактам с правительством соседнего региона. Заботин отметил, что пока не готов дать оценку успешности новой модели транспортного обслуживания в Северной столице и сделает это позднее. По словам предпринимателя, перевозчик изучил новые условия и понял, что компания не готова к таким крупным лотам и закупке большого количества автобусов, работающих на газовом топливе.

«Конечно, появление новых автобусов – это хорошо. А как дальше транспортная реформа пойдет, только время покажет, слишком мало времени прошло», — заявил генеральный директор «Барс-2».

Заботин подчеркнул, что компания сейчас активно работает в Ленобласти. Если будут открываться новые маршруты в Петербурге, или меняться условия конкурсной документации для получения контрактов, то перевозчик это рассмотрит, добавил предприниматель.


Популярное сегодня

«Ни в какие ворота»: на власти Петербурга обрушилась лавина жалоб от горожан на транспортную реформу