Транспортная реформа Смольного продолжает приносить неудобства рядовым петербуржцам

Жители Петербурга просят чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова доработать транспортную реформу, из-за непродуманности которой они столкнулись с определенными трудностями при передвижении на общественном транспорте, в том числе с оплатой за проезд.

Транспортная реформа Смольного продолжает приносить неудобства рядовым петербуржцам
Автобусная остановка. Источник: ria.ru Автор фото: Евгений Одиноков

Санкт-Петербург, 16 апреля - DIXINEWS.

Смольный 1 апреля внедрил в Петербурге транспортную реформу. Практически сразу же на официальный ресурс Комитета по транспорту в соцсетях стали писать возмущенные горожане. Они недовольны отсутствием кондукторов, а также возможности оплатить проезд на наличный расчет.

Билеты можно прибрести лишь в кассах метрополитена и офисах СПб ГКУ «Организатор перевозок», но их количества катастрофически не хватает для такого крупного города. Также горожане жалуются, что у них возникают проблемы при оплате за проезд банковской картой, при этом многие отмечают увеличение стоимости проезда и отсутствие дисконта.

Кроме того, часто пассажиры сталкиваются со сбоями в работе оборудования в салоне автобусов при списывании средств за проезд.

Но особенно жители Петербурга недовольны решением городской администрации отказаться от маршруток. В своих жалобах петербуржцы обращаются к чиновникам и просят доработать транспортную реформу. Из-за непродуманности маршрутов автобусов горожане теперь вынуждены по несколько раз пересаживаться, чтобы доехать до места назначения.

Руководство Комитета по транспорту признало, что в настоящее время в городе есть проблема, но пока с их стороны нет действенных мер, чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону.


Популярное сегодня

Петербуржцы смогут слетать на чартерах в Казань на майские праздники