Не подойти. Новые остановки в Петербурге забыли оснастить дорогами

С началом транспортной реформы в Петербурге появились новые остановки общественного транспорта, однако не все из них удобны при использовании. Жители Санкт-Петербурга жалуются не только на отсутствие павильонов, но и дорожек, которые чиновники «забыли» предусмотреть.

Не подойти. Новые остановки в Петербурге забыли оснастить дорогами
Автобусная остановка. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Мальгавко

Санкт-Петербург, 23 апреля - DIXINEWS.

На странице Комитета по транспорту в соцсети «ВКонтакте» петербурженка опубликовала фото остановки, расположенной прямо на газоне. Как сообщила женщина, остановка 89 автобуса расположена по адресу Хрустицкого 58 и действует с 1 апреля, однако дорожки до сих пор нет.



Аналогичные жалобы размещают и другие пользователи. Как отмечают в Сети, для посадки на общественный транспорт приходится не только вытаптывать газон, но и перелезать через ограждения. Кроме того, из-за отсутствия желтой разметки автомобилисты продолжают парковаться на прежних местах.


Кроме того, горожане оставляют жалобы на увеличение времени ожидания автобусов при переходе на новую модель транспортного обслуживания. На странице движения «Петербург – город перемен» опубликовано видео очереди на Юнтоловском проспекте.


Как отмечают петербуржцы в комментариях под роликом, чиновникам вновь не удалось реализовать свои идеи по улучшению жизни горожан.


 Жители города выражают обеспокоенность увеличенным интервалом движения транспорта, отмечая, что уже забыли о тех временах, когда автобуса приходилось ждать по полчаса и больше.


Длительное ожидание – не единственная проблема, которую принесла петербуржцам транспортная реформа. Обеспокоенность горожан вызывают также отказ от наличных при оплате билета и неработающие валидаторы, а также ряд других проблем.

«Невский экспресс» возобновит работу