«Впервые в истории клуба»: баскетбольный «Зенит» забрал кубок Единой лиги ВТБ

В столице России состоялся заключительный, седьмой матч, серии финала плей-офф Единой лиги ВТБ между питерским «Зенитом» и московским ЦСКА.

«Впервые в истории клуба»: баскетбольный «Зенит» забрал кубок Единой лиги ВТБ
БК «Зенит» - победитель Единой лиги ВТБ. Источник: vk.com/zenitbasket Автор фото: Пресс-служба БК «Зенит»

Санкт-Петербург, 6 июня - DIXINEWS.

Победу в этой встрече одержали «сине-бело-голубые» со счётом 81:75. В результате, петербургская команда выиграла серию со счётом 4:3 и впервые в своей истории забрала трофей турнира.

bYebZm-jvrrEYDhwvU4WmToAo2SwCPVhSyBXLxdLcHDYpnM9PqV3x-TPkVlSUeFQqpbo0FGdK5WryYLGAUSuOFvr.jpg

Отметим, что в ходе игры был удалён с площадки за два технических фола в третьей четверти главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль. По правилам он не был допущен и до послематчевой пресс-конференции. Там его заменял первый ассистент Иньиго Зорзано.

«Эта победа — для нас, для клуба, для болельщиков, для города, для всех, кто был с нами в этом году. Мы очень счастливы тому, что удалось хорошо сделать свою работу», - приводит слова Зорзано пресс-служба клуба.

Отметим, что сразу после матча главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис попрощался с армейским клубом, который возглавлял с 2014 года. Вместе с командой он шесть раз выигрывал Единую лигу ВТБ и дважды — Евролигу.

В ближайшем будущем он начнёт тренировать баскетболистов сборной Греции, с которыми дебютирует на чемпионате Европы (1-18 сентября 2022 года).


Популярное сегодня

«Зенит» сократил отставание от ЦСКА в финале Единой лиги ВТБ