В Санкт-Петербурге станет на 37 образовательных объектов больше

В этом году в городе на Неве должны завершиться работы по сдаче образовательных объектов. Запланировано, что свои двери для подрастающих петербуржцев откроют 37 образовательных организаций.

В Санкт-Петербурге станет на 37 образовательных объектов больше
Новая школа №165 в ЖК «Чистое небо» на Комендантском проспекте . Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 24 июля - DIXINEWS.

11 школ и 26 детских садов находятся в ожидании сдачи. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации. Новые объекты должны заработать на территории Приморского района.

Так, на Комендантском проспекте будет функционировать школа вместимостью 1375 школьников. На сегодняшний день получено 800 заявлений о зачислении в данное образовательное учреждение с 1 сентября 2022 года.

Столько же учеников пойдут за знаниями и в общеобразовательную школу на улице Маршала Захарова. Там, как заверяют представители пресс-службы городской администрации, к своему завершению уже подходит реконструкция объекта.

Появятся также школы на Промышленной улице и на территории предприятия Ручьи. Эти учреждения рассчитаны на 1375 мест.

Наряду с этим, чиновники напомнили, что модернизация образовательных учреждений проходит и в центральных районах города. Данные проекты должны продемонстрировать хорошие результаты для системы образования.


Популярное сегодня

Беглову два года не удается ввести в регионе Единый стандарт питания для школ