Предложение «Газпрома» построить еще один небоскреб вызвало неоднозначную реакцию

В петербургском региональном отделении партии «Родина» усомнились в своевременности постройки «Лахта-центр-2». Ранее компания «Газпром» предложила возведение нового небоскреба выстой 703 метра, что вызвало неоднозначную реакцию в городе. Как отметил руководитель реготделения «Родины» Андрей Петров, проект амбициозный, но вызывает противоречивые чувства.

Проект "Лахта Центра 2". Источник: tass.ru Автор фото: Пресс-служба ПАО "Газпром".

Санкт-Петербург, 27 мая - DIXINEWS.

«С одной стороны хочется, чтобы Петербург был современным городом, в котором широко применяются инновационные технологии. С другой стороны все это, увы, напоминает пир во время чумы», - заявил Петров.

Политик заявил, что горожанам придется смотреть на новый небоскреб с улиц, где сейчас разрушаются неотреставрированные памятники архитектуры, дворцы, ансамбли, усадьбы исторического центра.

«Но больше всего людей будет раздражать то, что при общем экономическом постковидном кризисе Газпром вкладывает миллиарды не в город, не в людей, не в экономику, а в свои эстетические хотелки. Многомиллиардный каприз выглядит как провокация», - уверен Петров.

Петербургское региональное отделение «Родины» ориентировано на потребности населения и формирует свою работу, исходя из запросов горожан. Например, в этом году региональное отделение партии запустило проект по мониторингу коммунальных служб и Управляющих компаний. Кроме того, в «Родине» продолжают борьбу с незаконными мусорными полигонами и свалками в городе, а также добиваются развития инфраструктуры в новых жилых микрорайонах.


Популярное сегодня

Российским школьникам хотят предложить шведский стол