На дорогах Петербурга установили более 100 новых радаров для фиксации скорости

115 комплексов для фиксации нарушения скоростного режима установили по 96 адресам почти во всех районах Петербурга. В ближайшее время в эксплуатацию будут введены ещё несколько комплексов. Об этом сообщили в Смольном.

На дорогах Петербурга установили более 100 новых радаров для фиксации скорости
Автомобили. Источник: depositphotos.com Автор фото: Paha_L.

Санкт-Петербург, 19 июля - DIXINEWS.

"Обеспечение безопасного движения и снижение травматизма – общая задача органов власти любого уровня. Правила должны соблюдать все участники дорожного движения. Беспристрастная фиксация камерами поможет выявить нарушающих скоростной режим. Город и дальше будет продолжать работу в этом направлении", - сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Сообщается, что в течение этого года число фоторадарных комплексов увеличится более чем в 2 раза. 240 стационарных камер фиксации установят более чем на 170 аварийно-опасных участках, позже смонтируют в 40 точках комплексы, фиксирующие нарушения правил проезда перекрестков. Главная задача новых комплексов - снижение аварийности и количества пострадавших в ДТП.

Комплексы установлены в рамках реализации проекта по развитию городской системы фиксации нарушений ПДД. Проект реализуется совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.


Популярное сегодня

Вопрос решается в суде: к чему Коминвест привел ситуацию с "Красным треугольником"