«Это неуважение к коллегам и к публике»: Покровский обрушился с критикой на Билана из-за COVID-нарушений

Артист заявил, что его концерт отменили из-за того, что днём ранее на той же площадке были выявлены коронавирусные нарушения на концерте Билана. Продюсер Дмитрия Яна Рудковская вступилась за своего подопечного.
«Это неуважение к коллегам и к публике»: Покровский обрушился с критикой на Билана из-за COVID-нарушений
Макс Покровский. Источник: instagram.com/max_pokrovskiy?utm_medium=copy_link Автор фото: Instagram группы «Ногу свело».

Санкт-Петербург, 3 июля - DIXINEWS.

Солист группы «Ногу свело» Максим Покровский высказал недовольство в адрес певца Димы Билана, который нарушил антикоронавирусные меры на площадке Roof Place в Санкт-Петербурге во время концерта. Из-за этих нарушений власти Северной столицы отменили выступление Покровского, который должен был пройти на той же площадке, только на следующий день. Он записал эмоциональное обращение и выложил его в Instagram.

«Билан! Я тебе вежливо говорю, что это неуважение к коллегам и к публике, в частности, к нашей.

Уважаемая публика, следите пожалуйста за нашими постами. Мы будем пытаться перенести концерт.

Билан! Это не очень было культурно», - Сказал Покровский в видео.

Продюсер Билана Яна Рудковская не стала молчать и ответила на критику лидера «Ногу свело».

«Это смешно. Дима соблюдал все правила, он привит, вся команда привита. Было 50% зрителей.

Мы всех рассадили. Когда объявили, что 50% зрителей, организаторы сделали сидячие места, все было соблюдено. Дима несколько раз просил, чтобы надевали маску. Если какая-то девушка была без маски — это точно вопрос не к Диме, а к организаторам. Что Билан нарушил в таком случае?», - цитирует Рудковскую РБК.

При этом, она отметила, что Покровский пытается поймать хайп на Билане. 

В свою очередь в Комитете по культуре Санкт-Петербурге сообщили, что на концерте Билана была проверка и что нарушения, действительно были.

«В ходе контрольных мероприятий, которые прошли 1 июля 2021 года в отношении ООО «РУФ ПРОЕКТ», выявлены нарушения по соблюдению масочного режима у зрителей, социальному дистанцированию», - говорится в сообщении ведомства.

Организаторы, в ответ, подчеркнули, что они приложили «огромное количество усилий, чтоб донести до каждого гостя, что соблюдение мер безопасности — это единственный способ сохранить концерты». Но видимо, этих мер оказалось недостаточно.

Позже Покровский опубликовал ещё одно видео, в котором рассказал, что хоть и были другие свободные площадки в Санкт-Петербурге, концерт группы «Ногу свело» переносится.

«Дата переноса пока неизвестна, но как только мы её утвердим, сразу же сообщим вам об этом»,- подытожил Покровский.


Популярное сегодня

Солист группы Little Big сделал «самый мужской маникюр в мире»