Беглов усиливает ковид-ограничения в Санкт-Петербурге

С четверга работа фуд-кортов и ресторанов приостанавливается. Коснутся ограничения и театров.
Беглов усиливает ковид-ограничения в Санкт-Петербурге
Ресторан закрыт. Источник: mymsk.online Автор фото: Анастасия Грицова.

Санкт-Петербург, 14 июня - DIXINEWS.

Как сообщили в пресс-службе администрации Губернатора Санкт-Петербурга, с четверга, 17 июня, в городе усиливаются меры безопасности из-за пандемии коронавирусной инфекции.

«Запрещается (временно приостанавливается) работа фуд-кортов и фуд-плейсов, за исключением расположенных на вокзалах, в аэропортах, автозаправочных станций, а также оказания услуг общественного питания с использованием службы доставки; работа ресторанов с 02:00 до 06:00, за исключением обслуживания навынос, в номера гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых», - говорится в сообщении.

Помимо этого, закрываются детские комнаты в заведениях общепита, там же нельзя проводить зрелищно-развлекательные мероприятия.

Также в Северной столице запретили проведение любых массовых мероприятий в помещениях и на улице с числом зрителей свыше трёх тысяч человек. В кинотеатрах заполняемость зала не должна превышать 50% от общего количества мест в зале.

Организациям города рекомендовано минимизировать нахождение сотрудников на рабочем месте и усилить дезинфекцию контактных поверхностей.

Согласно последним данным, в городе на Неве суточный прирост новых больных составил более 860 человек. Всего заразившихся числится 450 730 граждан, из которых более 420 выздоровели, почти 15 тысяч скончались.

По данному показателю Петербург занимает второе место среди регионов России после Москвы.


Популярное сегодня

Беглов объяснил рост заболеваемости коронавирусом в Питере