В Ленинградской области под домом нашли настоящую тюрьму

Издание «47news» опубликовало фотографии настоящей подземной тюрьмы, которую нашли в заброшенном коттеджном посёлке под одним из частных домов. Об этом сообщается на сайте агентства.

В Ленинградской области под домом нашли настоящую тюрьму
Подземная тюрьма под Санкт-Петербургом. Источник: 47news.ru Автор фото: Виктор Смирнов, Андрей Карлов, 47news.

Санкт-Петербург, 19 июля - DIXINEWS.

Как пояснили журналисты, о находке им рассказал «какой-то мигрант». После этого сотрудники издания выехали на место и осмотрели тюрьму, сделали фотографии и опубликовали репортаж.

По словам соседей, как минимум Следственному комитету известно об этом месте – год назад там работали следователи, пишет издание. При этом утверждается, что в тюрьме даже есть камера сожжения размером с тело человека, её нашли под баней, а замки в дверях – точная копия таких же замков в «Крестах».

Стоимость участка, по предварительным оценкам, может достигать 90 млн долларов, учитывая строительство и дома, и тюрьмы, и цену самого участка – земли. При этом якобы с этой тюрьмой могли быть связаны некий «капитан ФСИН», и человек с армянской фамилией, которую он сменил на Эскобар.

Как предполагают журналисты, тюрьма для пленников могла имитировать помещения настоящего государственного учреждения, чтобы, предположительно, пленники выполняли некое условие.


Популярное сегодня

«На 7 градусов выше нормы»: петербуржцев вновь ждут жаркие выходные