Одного из игроков «Зенита» обвиняют в соучастии в финансовом преступлении

О махинациях игрока рассказал бывший президент ФК «Динамо Загреб», который является осужденным. Также в деле замешан ещё один известный футболист.
Одного из игроков «Зенита» обвиняют в соучастии в финансовом преступлении
Деян Ловрен. Источник: en.fc-zenit.ru Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

Санкт-Петербург, 17 марта - DIXINEWS.

Экс-президент загребского футбольного клуба «Динамо» Здравко Мамич заявил, что защитник и капитан питерского «Зенита» и полузащитник испанского клуба «Реал Мадрид» Лука Модрич перешли черту закона. 

В 2018 году бывший президент «Динамо» Здравко Мамич, его брат Зоран Мамич, экс-директор клуба Дамир Врбанович и налоговый инспектор Милан Пернар стали фигурантами уголовного дела. Их обвинили в коррупции и финансовых махинациях с трансферами игроков. 

В понедельник, 15 марта, Верховный суд Хорватии подтвердил, что Мамич приговорён к 6 годам и 6 месяцам тюрьмы, его брат - к 4 годам и 8 месяцам, Пернар – к трём годам и двум месяцам, а Врбанович получил три года тюрьмы. 

«Деньги у «Динамо» забирали через Модрича и Ловрена. У Модрича всё еще есть несколько миллионов евро на этом счёте, которыми он делился со мной на основании контракта. Модрич снял деньги и отдал их членам моей семьи. Если братья Мамич должны вернуть деньги, то Ловрен и Модрич должны также вернуть деньги. Они вышли из игры, но они соучастники, деньги у них», - цитирует Мамича РИА «Новости». 

Напомним, Ловрен присоединился к «сине-бело-голубым» в июле 2020 года. Контракт питерского клуба с защитником рассчитан на три года.


СКА подписал новый контракт с одним из защитников