Защитник «Зенита» рассказал, как помогал пострадавшим от землетрясения хорватам

Для него подземные толчки стали пострашнее ковида. Он лично работал и за горничную, и за официанта.
Защитник «Зенита» рассказал, как помогал пострадавшим от землетрясения хорватам
Деян Ловрен в Хорватии. Источник: fc-zenit.ru Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит».

Санкт-Петербург, 20 января - DIXINEWS.

Защитник футбольного клуба «Зенит» Деян Ловрен дал большое интервью пресс-службе «сине-бело-голубых», в котором рассказал, что во время отпуска в родной Хорватии застал землетрясение амплитудой 6,2. Также футболист рассказал какую помощь он оказал пострадавшим от подземных толчков. 

«Там возникла непростая ситуация, произошло землетрясение, и я почувствовал, что нужно остаться там, чтобы помочь людям. Многие местные жители потеряли свои дома — порядка 30-50 тысяч человек. Поэтому можно сказать, что отпуск получился разнообразным: помимо отдыха я помогал людям, лично работал в отеле за горничную и за официанта. 

Мы предоставили жилище четырём семьям. Они будут находиться в моём отеле до тех пор, пока не найдут себе жильё. Одной семье, кстати, это уже удалось.  

Никогда, никогда в жизни. И не только я — никто в Загребе не испытывал ничего подобного. И, если честно, эти вещи пострашнее COVID-19. Потому что мы уже привыкли к коронавирусу, знаем, чего ожидать от инфекции, знаем, как себя вести, чтобы не заразиться, а землетрясение каждый раз застигает тебя врасплох», - сказал защитник. 

Напомним, стан петербургского клуба Ловрен пополнил 27 июля 2020 года. Соглашение с игроком рассчитано на три года. 

После 19 туров сезона 2020/21 «Зенит» идёт в лидерах российского чемпионата, имея в активе 41 очко. На данный момент команда Семака находится на сборах в ОАЭ.


Игрок «Зенита» Вендел похвастался купленными золотыми девайсами