На «Алые паруса» в Санкт- Петербурге пустят только выпускников

Праздник выпускников с концертом и выходом в акваторию Невы фрегата под алыми парусами в 2021 году состоится в ночь с 25 на 26 июня. Мероприятие пройдёт в очном формате, но с очень строгими ограничениями.
На «Алые паруса» в Санкт- Петербурге пустят только выпускников
Праздник «Алые паруса» в Санкт- Петербурге. Источник: vk.com/parusa5tv Автор фото: Официальное сообщество праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса».

Санкт-Петербург, 22 июня - DIXINEWS.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил в эфире «Радио России», что доступ на праздник «Алые паруса» в Северной столице будет исключен для любых категорий граждан, кроме выпускников. 

«Мы согласовали с Роспотребнадзором формат праздника, исключающий присутствие посторонних зрителей. В этом году «Алые паруса» - только для выпускников. Выпускникам придётся использовать маски на протяжении всего мероприятия, при проходе на Дворцовую площадь будет организована термометрия, доступ для посторонних зрителей на набережные и на крыши зданий в районах проведения «Алых парусов» будет закрыт, так же, как и акватория Невы. Ограничения коснутся Васильевского острова, Петроградской стороны, а также Центрального, Адмиралтейского и Калининского районов», - цитирует Беглова ТАСС. 

Также Александр Дмитриевич подчеркнул, что это решение далось трудно. Но в сложившейся эпидемиологической ситуации простых решений быть не может. 

При этом, глава Петербурга заявил, что шоу будет транслироваться по телевизору.



Популярное сегодня

В Санкт-Петербурге пройдёт порядка 100 мероприятий, посвящённых академику Сахарову