В Санкт-Петербурге вводятся дополнительные ограничения из-за коронавируса

С 13 июля в северной столице начнут действовать дополнительные ограничения по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения в постановление Правительства города подписал губернатор Александр Беглов на основании предписания Главного государственного санитарного врача по Санкт‑Петербургу.

В Санкт-Петербурге вводятся дополнительные ограничения из-за коронавируса
Люди в масках. Источник: ria.ru Автор фото: Владимир Астапкович.

Санкт-Петербург, 8 июля - DIXINEWS.

Согласно новым изменениям, запрещаются массовые мероприятия численностью свыше 75 человек из-за ситуации с коронавирусом. "Это ограничение не затронет культурные и зрелищные мероприятия, проводимые в театрах, концертных залах, цирке и кинотеатрах по согласованию с Комитетом по культуре Санкт‑Петербурга, а также спортивные и физкультурные мероприятия, проводимые по согласованию с Комитетом по физической культуре и спорту", - говорится в документе.

К указанным мероприятиям также появились дополнительные требования. Так, наполняемость театров и концертных залов не должна превышать 1500 человек, количество посетителей цирков должно уменьшиться с 75 до 50%, а спортивные и физкультурные мероприятия будут проводиться без зрителей.

Помимо этого, ограничения коснулись и водного транспорта. В сообщении говорится, что заполняемость пассажирских судов не должна превышать 50% от количества пассажирских мест, также на них не должны проводиться зрелищно-развлекательные мероприятия.

Введенные ранее ограничения в Санкт-Петербурге продлеваются до 16 августа.


Популярное сегодня

В Питер привезли ещё 49 тысяч доз вакцины