Коммунальщики не могут устранить последствия снегопада уже двое суток

Во вторник, 29 марта, жители Северной столицы столкнулись с последствиями нового циклона «Илона». Коммунальные службы Смольного не смогли справиться с выпавшим снегом, поэтому петербуржцы были вынуждены передвигаться по травмоопасной наледи. Как полагают метеорологи погодного центра «Фобос», в течение суток гололедица сохранится. Также ожидаются кратковременный снег и переменная облачность.

Коммунальщики не могут устранить последствия снегопада уже двое суток
Гололёд. Источник: ria.ru Автор фото: Пётр Чернов

Санкт-Петербург, 29 марта - DIXINEWS.

Как и зимой 2021-2022 года, коммунальщики проигнорировали свои обязанности. По сообщениям горожан, они не только не убирали снег, но и не посыпали тротуары специальными материалами. Наиболее вероятно, халатность работников отрасли приведёт к росту ДТП. Кроме того, ещё больше петербуржцев станут обращаться в больницы с переломами. Отсутствие дворников при резком похолодании снова подтвердило системность проблемы.

В отличие от коммунальных служб Беглова, в Москве работники отрасли провели эффективную работу. В режим повышенной готовности их перевели заранее.

В Петербурге же комблаг Смольного не сделал выводов по итогам прошедшего зимнего сезона. Напомним, зимой горожане постоянно критиковали коммунальщиков за сугробы на улицах Северной столицы и сосульки на фасадах зданий. При этом осенью губернатор Александр Беглов заявлял о готовности городских служб к чрезвычайным ситуациям. Однако на деле Смольный провалил снегоуборочную кампанию. Новый циклон «Илона» в очередной раз подтвердил некомпетентность властей Беглова в организации уборки города.


Популярное сегодня

Глава УСП Мироненко может быть связана с комбинатом школьного питания «Альфа-Провиант»