Весна не спасет Петербург от коммунального кризиса

Согласно прогнозам синоптиков, с наступлением весны погоду в Петербурге будет формировать антициклон, который принесет потепление в первый день марта, но уже 2-го числа ожидается ухудшение погоды. В связи с неготовностью коммунальных служб города эффективно проводить работы по уборке улиц от снега и наледи в условиях резких погодных изменений снежный коллапс в Северной столице продолжится и весной.

Весна не спасет Петербург от коммунального кризиса
Скриншоты с видео из соцсетей. Источник: tjournal.ru Автор фото: Даша Лейзаренко

Санкт-Петербург, 1 марта - DIXINEWS.

Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 1 марта в Петербурге не ожидается осадков, а температура воздуха прогреется до + 3…+5 градусов. Однако уже 2 марта, как сообщает погодный центр «Фобос», последует ухудшение ситуации. В Петербурге прогнозируется небольшой мокрый снег и, как следствие, усиление гололедицы.

Накануне петербуржцы в очередной раз раскритиковали работу чиновников Смольного по уборке в условиях наступившего потепления. Растаявший снег под действием плюсовых температур превратился в лед, что создает угрозу безопасности передвижения горожан. В связи с некачественной чисткой улиц Северной столицы от снега и наледи местные жители предложили губернатору Александру Беглову встать на коньки и прокатиться по обледенелым тротуарам.

Напомним, в начале февраля петербуржцы поздравили главу региона с Днем сурка. В этот день сурки, вылезая из норы, «предсказывают» наступление весны. Однако сурки в Ленинградском зоопарке проспали свой «праздник», и настоящая весна, по всей видимости, в Петербурге наступит нескоро. Таким образом, надежды чиновников администрации губернатора Беглова на то, что с окончанием зимы весь снег на неубранных улицах города растает сам собой, рискуют не оправдаться с приходом марта.


Популярное сегодня

Все само растает: петербуржцы уже не ждут от Смольного качественной уборки снега