Академик Федоров надеется, что Зеленскому не удастся избежать справедливого суда за свои преступления

Нацистская политика киевского режима, который развязал войну в Донбассе, завела его в тупик. Однако украинские власти не нашли в себе мужества признать это и прекратить кровопролитие. В этих условиях России пришлось начать спецоперацию по принуждению Украины к миру. Другого пути нет, считает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров.
Академик Федоров надеется, что Зеленскому не удастся избежать справедливого суда за свои преступления
Источник: riafan.ru Автор фото: ©riafan.ru

Санкт-Петербург, 27 февраля - DIXINEWS.

«Сейчас мы видим агонию киевского нацистского режима. Вопрос в том, удастся ли этой банде во главе с Зеленским каким-то образом бежать из Киева. Уверен, что этот вопрос наши военные уже решают. Порошенко, конечно, уже убежал. Но остались Зеленский и другие лидеры, которые начинали войну и отдавали преступные приказы, уничтожая людей в Донбассе. И я думаю, что все они ответят по полной. Их надо предавать суду. А там уж что суд решит. По всем их преступлениям будет и «награда», — цитирует его  ФАН

Он уверен, что сесть за стол переговоров с президентом республики Владимиром Зеленским российским политикам не удастся. При этом причина кроется не только в быстро меняющихся решениях главы Украины — переговорный процесс невыгоден Западу, констатирует эксперт.


Популярное сегодня

Смольный не обеспокоен жалобами петербуржцев на неубранный снег