Все само растает: петербуржцы уже не ждут от Смольного качественной уборки снега

Жители Красногвардейского района Санкт-Петербурга обратились к губернатору города Александру Беглову, указав на некачественную уборку снега и наледи во дворах. При этом в районной администрации пообещали выполнить работы в срок до 8 марта, но петербуржцы считают, что за это время все растает само.

Все само растает: петербуржцы уже не ждут от Смольного качественной уборки снега
Санкт-Петербург. Источник: t.me/nedimonspbinf Автор фото: Протестный Петербург

Санкт-Петербург, 26 февраля - DIXINEWS.

Один из подписчиков телеграм-канала «Протестный Петербург» прислал фотографии неубранных дворов в Красногвардейском районе Северной столицы. Внутриквартальные территории до сих пор завалены снегом, а проезды покрыты слоем наледи и лужами талой воды. В связи с этим местные жители написали сообщение губернатору Александру Беглову на его личной странице в социальной сети «ВКонтакте» о творящихся «безобразиях». Ответ петербуржцы получили от администрации Красногвардейского района, которая пообещала выполнить работы по уборке территории в срок до 8 марта. Как отмечают пользователи, по всей видимости, снег скорее растает сам, чем петербуржцы дождутся помощи от чиновников.

«Интересно, если им зарплату платить так же как они убирают лед и грязь, может быть лучше начнут работать?» – задается вопросом подписчик паблика.

Стоит отметить, что ранее председатель общественной организации «Охтинская дуга» Елена Малышева заявила о полной ответственности губернатора Беглова за некачественную уборку улиц Петербурга от снега и наледи. По мнению общественницы, глава региона оказался не способен организовать работу городского хозяйства, так как он не умеет подбирать инициативных людей для выполнения наиболее важных задач.

Напомним, системный кризис жилищно-коммунальной сферы Северной столицы продолжается уже почти три месяца. Несмотря на заявления Александра Беглова о полной готовности коммунальных служб к любым чрезвычайным ситуациям в осенне-зимний период, с приходом первых же снегопадов в конце ноября Петербург оказался засыпан снегом. СМИ связывают сложившуюся ситуацию с тем, что Смольный не смог технически подготовить коммунальщиков к зиме, а также организовать и проконтролировать снегоуборочный процесс.


Популярное сегодня

Блокадница Лозгачева отругала власти Петербурга за плохую уборку снега