Нос губернатора Беглова рассказал активистам об усталости от запаха «краденого бюджета» и «нелепых реформ»

Активисты движения «Петербург – город перемен!» в день рождения писателя Николая Васильевича Гоголя опубликовали видеорепортаж с носом губернатора Александра Беглова. Они выяснили, почему он сбежал от градоначальника.

Нос губернатора Беглова рассказал активистам об усталости от запаха «краденого бюджета» и «нелепых реформ»
Кадр из видео. Источник: t.me/gorodperemen_spb Автор фото: Телеграм-канал "Петербург - Город перемен"

Санкт-Петербург, 1 апреля - DIXINEWS.

Ранее губернатор отменил дни приема граждан и снова пропал из публичного пространства. Общественники смогли узнать причину загадочного исчезновения Беглова. По их словам, нос губернатора сбежал и отправился на прогулку по набережной канала Грибоедова.

В ходе «мистических съемок» выяснилось, что губернаторский нос решил «уйти в отставку». Он давно «чуял неладное», а также устал от выполнения тяжелой работы. Из-за Беглова он постоянно «нюхал краденый бюджет» и терпел «нелепые реформы».

«За дни, когда он мною воротил

И нюх терял, когда рубил бабосы,

За тех, кого он обделил

Не быть ему моим уж боссом.

Я никогда его не уважал -

Пускай электорат посмотрит косо,

За всех, кого он унижал,

Я сам его оставлю с носом!», – заявил он.

Активисты движения уже не в первый раз используют сатиру для привлечения внимания градоначальника и его команды. Однако даже эти попытки достучаться до властей Петербурга не решили проблемы в городе. Такое положение дел лишь усиливает желание горожан, чтобы Беглов вслед за своим носом сбежал из Смольного.

Напомним, свою актуальность сохраняют проблемы с уборкой снега и наледи, а также возникновение нелегальных свалок со строительным мусором. Помимо них, Беглов не разбирается с медленными темпами развития метрополитена и ухудшением работы общественного транспорта.

 



В водоохранной зоне на востоке Петербурга нашли стихийную свалку. Смольный бездействует