«Постаралась плюнуть в лицо»: Пригожин высказался о редакции «Фонтанки» после публикации о ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пообещал журналистам «Фонтанки» возможные судебные разбирательства после выхода статьи издания, в которой её авторы убрали из его заявления главный посыл об отработавших контракт бойцах, вернувшихся на Родину, и постарались «плюнуть им в лицо, собрав в маленький отрезок огромное количество оскорбительных слов».

«Постаралась плюнуть в лицо»: Пригожин высказался о редакции «Фонтанки» после публикации о ЧВК «Вагнер»
Бизнесмен Евгений Пригожин. Источник: riafan.ru Автор фото: Федеральное агентство новостей/Валерия Конкина

Санкт-Петербург, 25 марта - DIXINEWS.

«Мои юристы внимательно проверят этот текст и все последующие, которые будет выпускать «Фонтанка». И если будет хоть какой-то повод засадить лет на 10 кучку негодяев, которые генерят эти тексты, то мы обязательно это сделаем, а также внимательно посмотрим, откуда эта газетёнка берёт сейчас деньги. Не со встреч ли с финскими консулами, как пишут об этом СМИ? И подробно проанализируем, что в предыдущие годы писала «Фонтанка» о ЧВК «Вагнер», о героях-патриотах и в целом о российском народе», — пообещал предприниматель.

Ранее Евгений Пригожин рассказал, что вернувшиеся из зоны СВО бывшие заключённые практически не совершают повторных преступлений, поскольку их «подковали лучше, чем пионеров в советское время».


Популярное сегодня

"Обнаглели от безнаказанности": политолог Марков прокомментировал полёт бомбардировщика США вблизи Петербурга