Поездка Беглова в Москву закончилась попыткой срочно открыть «ЧВК Вагнер Центр» — СМИ

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил Генпрокуратуру, после чего в срочном порядке начал работу по открытию «ЧВК Вагнер Центра» в Северной столице. Градоначальник организовал совещание с узким кругом приближенных лиц. Среди них спецпредставитель губернатора Андрей Захватов, вице-губернаторы Борис Пиотровский, Николай Линченко и Анатолий Повелий, а также представители пиар-блока в лице Инны Карпушиной и Елены Никитиной.

Поездка Беглова в Москву закончилась попыткой срочно открыть «ЧВК Вагнер Центр» — СМИ
ЧВК Вагнер Центр Источник: fontanka.ru Автор фото: Андрей Бок

Санкт-Петербург, 15 ноября - DIXINEWS.

Причиной такого решения стали заявления от петербургского предпринимателя Евгения Пригожина, которые стопкой лежат в московском ведомстве. Речь идет о возможной причастности Беглова к финансированию батальона «Азов»* (признан в России террористической организацией). Кроме того, СМИ писали, что губернатор продолжает общаться с журналистом Александром Невзоровым** (признан иноагентом), который скрылся на Украине, рискуя попасть под уголовную статью.

«Огни в окнах Смольного горели до самой поздней ночи. Буквально недавно закончилось совещание», — пишут Telegram-каналы.

По данным СМИ, Беглов и его окружение могут «сесть», если правоохранительные органы начнут проверки.

«Ведь у каждого рыльце в пуху. И мы либо успокоим Пригожина, либо закончим за решеткой», — якобы заявил градоначальник собравшимся.

Ранее бизнесмен Пригожин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить Беглова на создание преступной группировки с целью расхищения бюджета Северной столицы.

Предприниматель отметил, что не собирается отзывать свое заявление, где изложено большое количество фактов, свидетельствующих о причастности Беглова к нарушениям закона.

«Люди, которые находятся во власти в городе, как раз и подпадают под категорию тех самых олигархов-предателей, о которых я всё время говорю. О тех олигархах, которые предавали свою Родину ежедневно и ежечасно ради материальных благ на французских, турецких и итальянских курортах. Имена этих людей известны каждому петербуржцу», — сказал Пригожин журналистам.

Пригожин добавил, что петербургская чиновничья элита относится как раз к тем, кто перепутал свое и государственное.

*«Азов» - признанная террористической и запрещённая в России организация

**Александр Невзоров - признан в России иностранным агентом


Популярное сегодня

Его режет «врач-маньяк»: Пригожин рассказал, что губернатор Беглов делает с Санкт-Петербургом