«Автобусы очень забиты»: петербуржцы рассказали о последствиях закрытия станции «Ладожская»

Жители Санкт-Петербурга проводят лишний час в пути из-за закрытия станции метро «Ладожская» на капитальный ремонт. В бесплатном трамвае отмечается давка, особые неудобства испытывают люди с багажом.

«Автобусы очень забиты»: петербуржцы рассказали о последствиях закрытия станции «Ладожская»
Станция метро "Ладожская". Источник: gov.spb.ru Автор фото: Администрация Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 9 марта - DIXINEWS.

Капремонт «Ладожской» должен был начаться еще в прошлом году. Его отложили из-за ветхости трамвайных путей для дублирующего транспорта. Затянулся и поиск подрядчика для обновления станции. 

Стартовавшие 4 марта ремонтные работы на «Ладожской» растянутся на 11 месяцев, однако горожане уже столкнулись с неудобствами. Они  утверждают, что запущенные возглавляемым Александром Бегловым Смольным дополнительные автобусы «очень забиты», попасть в них практически невозможно.

 «В 6 часов он [бесплатный трамвай – прим. Ред.] отсюда первый уходит. А люди приезжают, которым нужно в 7 часов уже быть на рабочем месте, далеко ехать. Вот мой сын все время опаздывает», - сетует пенсионерка.

По словам петербуржцев, их путь на работу или учебу стал намного длиннее – некоторые проводят в пути на час больше.

В ближайшие четыре года на ремонт в Петербурге закроются еще семь станций метро, что еще сильнее осложнит горожанам жизнь. Общественник Никита Сорокин ранее отмечал, что команда губернатора Александра Беглова недостаточно подготовилась к закрытию «Ладожской» - принятых мер оказалось недостаточно.


Популярное сегодня

Мыльный пузырь Беглова лопнул. Чем обернулась попытка губернатора построить пиар на теме СВО