Петербуржцы сообщили о «пьяном» водителе автобуса, виноватом в ДТП

В Петербурге произошло очередное ДТП с участием общественного транспорта. По словам очевидцев, водитель автобуса находился в состоянии алкогольного опьянения. Это указывает на отсутствие контроля со стороны чиновников за состоянием специалистов, чем и объясняется выросший уровень аварий на дорогах.

Петербуржцы сообщили о «пьяном» водителе автобуса, виноватом в ДТП
Момент ДТП. Источник: fast.vk.com/spb_today Автор фото: С.Федорчук

Санкт-Петербург, 17 декабря - DIXINEWS.

Инцидент произошёл в Кировском районе Петербурга. Водитель автобуса врезался в столб на ул. Стачек, 99. По сообщениям очевидцев, он находится в состоянии алкогольного опьянения.

В 2022 году в Петербурге резко вырос уровень ДТП с участием общественного транспорта. Эксперты отмечают, что это стало итогом транспортной реформы губернатора Александра Беглова, когда Смольный запретил маршрутки и заменил их городскими автобусами. В качестве водителей он нанял бывших маршрутчиков с низкими профессиональными навыками, что привело к многочисленным авариям на дорогах.

Как сообщали СМИ, только за первую половину декабря было зафиксировано более 5 тысяч ДТП. Зачастую участниками аварий являются лазурные автобусы, которые Смольный закупил в рамках транспортной реформы. К ДТП приводят не только неубранные от снега дороги, но и непрофессионализм водителей, которые смотрят в телефон во время езды, выходят на работу в состоянии алкогольного опьянения или просто не знают ПДД.


В Питере столкнулись БТР и пассажирский автобус