Ирина Иванова: Санкт-Петербург показал пример демократических выборов

Замруководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Ирина Иванова заявил, что город показал пример демократических выборов в ходе Единого дня голосования с 17 по 19 сентября. По её словам, по итогам предварительного подсчёта голосов выяснилось, что в городской парламент прошли шесть партий.

Выборы в России. Источник: tass.ru Автор фото: Валерий Шарифуллин.

Санкт-Петербург, 21 сентября - DIXINEWS.

Такая ситуация не типична для страны – в Госдуму прошли всего пять партий, что, впрочем, тоже впервые за 20 лет, - но характерна для Северной столицы, отметила Иванова, говоря о партийном плюрализме в городе.

- Когда ни одна партия не имеет контрольного пакета, у нас есть шанс сделать работу парламента прозрачной и понятной для населения, - сказала представитель КПРФ.

По мнению Ирины Ивановой, Петербург – пример демократии для всей страны и город, обладающий особым политическим статусом. К тому же, именно Питер – колыбель русских революций и место, где появлялись альтернативные политические течения. Поэтому, тем важнее каждый голос петербуржца, и так важно, чтобы в Заксобрании было представлено максимальное число разных социальных групп.


Популярное сегодня

Сейф-пакеты стали главными объектами интернет-фейков