Власти Петербурга сносят павильоны

Комитет по контролю за имуществом совместно с Центром повышения эффективности использования государственного имущества начали работу по освобождению двух земельных участков в Выборгском и Колпинском районах города.

Власти Петербурга сносят павильоны
Демонтаж торгового павильона. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 9 февраля - DIXINEWS.

На проспекте Художников проходит демонтаж части нестационарного торгового объекта, который незаконно занимал 230 квадратных метров городской территории. А на улице Пионерской в Металлострое освобождается земельный участок площадью 43 квадратных метра. 

Ранее было обнаружено, что на земельных участках на проспекте Художников размещался многосекционный торговый павильон, по которому были заключены договоры аренды. Однако позднее договор в отношении части участка был расторгнут, а большая часть павильона занимала территорию города без правоустанавливающих документов и превышала допустимые параметры. 

Пользователи этих секций были привлечены к административной ответственности, а землепользователю было выдано уведомление о необходимости освободить участок. Бывший арендатор также имеет задолженность перед городом. 

В случае улицы Пионерской в Металлострое было установлено, что половина торгового павильона размещена на арендованном участке, а другая половина занимала городскую территорию без правовых оснований. Землепользователи проигнорировали уведомления о необходимости освободить участки, поэтому власти города приступили к принудительному освобождению. 

Затраты на демонтаж объектов будут возмещены землепользователями в результате претензионной и судебной работы, которую инициирует Комитет по контролю за имуществом.


В Петербурге из-за мороза объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности