Экспозиция «Петербург комфортный» на выставке «Россия» посетили почти 186 тысяч

В Санкт-Петербурге подводятся итоги недавно завершившейся недели «Петербург комфортный» на стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. По данным организаторов, экспозицию посетило почти 186 тысяч человек.

Экспозиция «Петербург комфортный» на выставке «Россия» посетили почти 186 тысяч
Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 19 марта - DIXINEWS.

Открыв тематический сезон 13 марта, представители выставочного стенда «Петербург - город комфорта» презентовали важные достижения северной столицы в области улучшения городской среды и создания благоприятных условий для жизни, работы, отдыха и воспитания детей.

Гости мероприятия могли ознакомиться с крупными инфраструктурными проектами, реализованными за последние два десятилетия. Посетители выставки могли отправиться в виртуальное путешествие по самым значимым объектам Петербурга, узнать об истории создания автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр», музейно-исторического парка «Остров фортов», трамвайной сети «Чижик», а также других достопримечательностей.

Помимо этого были представлены текущие масштабные проекты, над реализацией которых в настоящее время активно работает городская администрация, такие как трамвайная сеть Купчино-Шушары-Славянка, Широтная магистраль скоростного движения, научно-образовательный и инновационный центр ИТМО Хайпарк.

Особый интерес вызвал макет туристского кластера «Горская», который развивается в рамках федеральной программы «Пять морей» по указанию Президента России.

«Мы продемонстрировали достижения последних лет. Создание комфортного города является одним из ключевых направлений развития Петербурга. Мы строим жилье с современной инфраструктурой, формируем новые общественные пространства, улучшаем дворы, развиваем транспортную сеть и применяем передовые технологии. Наш город становится мегаполисом XXI века - цифровым, экологически чистым и удобным для жизни, работы, творчества и воспитания детей», - подчеркнули организаторы.

Посетители события смогли ознакомиться с социальными проектами и сервисами, направленными на повышение качества жизни маломобильных групп населения. 

В рамках торжественного закрытия сезона состоялся розыгрыш главного приза - квартиры для многодетной семьи. Участвовали 72 семьи из разных регионов, победителями стали жители Подмосковья, которые получили сертификат на приобретение однокомнатного жилья во Всеволожском районе.

Также на стенде проводился розыгрыш тура от застройщика «Семейные выходные в Петербурге», включающего трансфер, культурную программу и проживание в пятизвездочной гостинице. Главный приз достался жительнице Москвы, а ценные призы получили все участники акции.

Сегодня на ВДНХ проходит технический день, завтра же откроется новый сезон выставки под названием «Петербург красивый».


Популярное сегодня

В Ленинградской области открылась выставка о российском флоте