Шарика из Ленинградского зоопарка отправили к московской невесте

Пресс-служба Ленинградского зоопарка поделилась удивительной историей о своём особом обитателе - уникальном шаровидном броненосце по кличке Шарик.

Шарика из Ленинградского зоопарка отправили к московской невесте
Броненосец Шарик. Источник: vk.com/spbzoopark Автор фото: Скриншот видео

Санкт-Петербург, 15 февраля - DIXINEWS.

Зоопарк активно участвует в проекте разведения броненосца, поэтому Шарика отправили в Московский зоопарк, где он встретится с потенциальной "невестой". Представители зоопарка надеются, что у пары сложится прочный союз, который даст потомство.

Любимым лакомством Шарика являются насекомые. Его рацион, доставляемый четыре раза в неделю, включает саранчу, сверчков и тараканов. Но на праздники Шарика "балуют" особым деликатесом - личинками мучных жуков и зофобасов.

Броненосец проживает в Ленинградском зоопарке с 2019 года. Он родился 8 октября 2017 года в польском городе Вроцлав. Работники зоопарка отмечают, что Шарик очень быстро адаптировался к новым условиям, отметил свою территорию и всегда готов ее защищать.

Эти обитатели активны в основном ночью, поэтому днем Шарик редко гуляет в вольере для развлечения посетителей. Однако перед отправкой к будущей "невесте" сотрудники зоопарка каждый день организуют показательные кормления броненосца.


Популярное сегодня

Строительное лобби Беглова продолжает снос исторических зданий в Петербурге