В Петербурге под Московским вокзалом появится тоннель

В рамках строительства логистического узла для ВСМ Москва – Петербург планируется значительное преобразование территории вокруг Московского вокзала. Согласно планам, здесь будут обустроены несколько проездов и прорыт тоннель.

В Петербурге под Московским вокзалом появится тоннель
Здание Московского вокзала. Источник: dp.ru Автор фото: Ермохин Сергей

Санкт-Петербург, 27 февраля - DIXINEWS.

В Петербурге возле Московского вокзала планируют построить тоннель, который соединит улично-дорожную сеть с обеих сторон железной дороги. 

Информацию о предстоящем проекте вице-губернатор Кирилл Поляков раскрыл вовремя отчета главы администрации Центрального района.

Одной из тем обсуждения было плохое состояние Военной улицы, расположенной непосредственно возле вокзала. Глава Центрального района Елена Фёдорова отметила, что на данный момент улица не входит в улично-дорожную сеть. Кроме того, данный вопрос прорабатывается с представителями РЖД. 

По словам Кирилла Полякова, улица будет включена в проект по строительству логистического узла для высокоскоростной железнодорожной магистрали. Он отметил, что территория вокруг Московского вокзала будет значительно изменена в рамках проекта высокоскоростной магистрали. 

Планируется построить дополнительные проезды и тоннель под вокзалом, который свяжет улично-дорожную сеть с двух сторон железной дороги. 

Предполагается, что проект будет утвержден в текущем году, а запуск запланирован на 2028 год. 


Популярное сегодня

В Петербурге закрыли школу из-за вспышки кори