В Санкт-Петерубрге после реконструкции открылся Биржевой мост

Строительно-монтажные работы на Биржевом мосту успешно завершены.

В Санкт-Петерубрге после реконструкции открылся Биржевой мост
Биржевой мост в Санкт-Петерубрге. Источник: tvspb.ru Автор фото: Александр Громов

Санкт-Петербург, 2 июня - DIXINEWS.

Полтора года строительные бригады работали круглосуточно, чтобы выполнить капитальный ремонт в установленные сроки. В процессе ремонта были реконструированы все элементы моста, включая стационарные и разводные пролетные строения. Кроме того, специалисты заменили бетонную плиту разводного крыла на современную, а также асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров. Также были обновлены столбы освещения.

Разводной механизм Биржевого моста является уникальным и не имеет аналогов в мире. После ремонта принцип работы механизма останется неизменным. Инженеры продолжат пуско-наладочные работы на переправе, чтобы подготовить разводной пролет к полноценным нагрузкам. Это включает в себя настройку гидравлического, электрического и механического оборудования, а также установку и подключение вспомогательных систем. Специалисты будут отслеживать оборудование и заниматься корректировкой и настройкой новых механизмов в течение нескольких месяцев.

Напомним, капитальный ремонт Биржевого моста начался 1 октября 2021 года. Переправа была полностью закрыта для движения автотранспорта и пешеходов. В результате проведенных работ были устранены многочисленные дефекты и повреждения, которые мешали безопасной эксплуатации моста. Были заменены изношенные элементы и улучшены характеристики переправы.


Суд в Петербурге разрешил поводырю Урсу ездить в метро без намордника