В Санкт-Петербурге наконец-то отремонтировали улицу Ивана Черных

На реконструкцию улицы подрядчик потратил 3175 тонн асфальтобетона.


В Санкт-Петербурге наконец-то отремонтировали улицу Ивана Черных
Отремонтированная улица Ивана Черных. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 5 июня - DIXINEWS.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Кировском районе Санкт-Петербурга улица Ивана Черных была приведена в нормативное состояние. Подрядчиком были проведены ремонтные работы на дороге протяженностью 0,77 км.

Подрядная организация уложила 3175 тонн двухслойного асфальтобетонного покрытия с использованием высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, применяя технологию объемно-функционального проектирования. Эта инновация позволяет индивидуально подбирать составы асфальтобетонных смесей для каждой дороги с учетом климатических условий, интенсивности движения и транспортной нагрузки, что увеличивает срок службы покрытия. Кроме того, на объекте обновили бордюрные камни, обустроили тротуары и восстановили нарушенное благоустройство.

Улица Ивана Черных была названа в честь легендарного летчика, который принимал участие в боях за Ленинград. Он совершил 62 вылета и 16 раз вступал в бой с истребителями, в результате чего в составе группы было уничтожено 50 самолетов на земле, склад с горючим и боеприпасами, несколько эшелонов.

Сегодня улица Ивана Черных является связующим звеном между Адмиралтейским и Кировским районами и обеспечивает подъезды к объектам социальной инфраструктуры, таким как Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Высшая школа технологии и энергетики, а также Государственный технологический университет растительных полимеров. На улице также расположены памятные и туристические места, включая особняк архитектора Фридриха Тейхмана, музей истории и бумаги ВШТЭ, государственный историко-краеведческий музей Нарвская застава.


В Санкт-Петербурге отремонтировали Корабельную улицу