В Петербурге назвали самую популярную книгу начала года

В одной из сетей книжных магазинов рассказали, какие книги на данный момент пользуются большой популярностью среди жителей Санкт-Петербурга.

В Петербурге назвали самую популярную книгу начала года
Граждане в метро читают книги. Источник: rg.ru Автор фото: Юлия Айкина, Дарья Шмелева

Санкт-Петербург, 20 февраля - DIXINEWS.

В январе и феврале петербуржцы отдали предпочтение книге "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова, а также стала популярна литература для подарков на День защитника Отечества и 8 Марта.

Также покупатели чаще обращали внимание на книги "К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя" Ольги Примаченко, "Самый богатый человек в Вавилоне" Джорджа Клейсона, "Кафе на краю земли" Джона Стрелеки и "Мистический Петербург: рассказы русских писателей". Классическая литература – произведения Фёдора Достоевского и Михаила Лермонтова всё также популярна в Северной столице.

При этом, растет интерес к новинкам, таким как "Косточка с вишней" Аси Лавринович для женщин и "Гуднайт, Америка, о!" Александра Цыпкина для мужчин. Заметен повышенный спрос на классическую литературу в подарочном оформлении с цветными обрезами или необычными обложками.

Жители Санкт-Петербурга активно выбирают экранизированные "Слово пацана" Роберта Гараева и "Мастера и Маргариту" Михаила Булгакова.

Отметим, что статистика показывает, что большинство петербуржцев отдают предпочтение детективной, классической (по 41%) и исторической (35%) литературе.


Мемориальный комплекс в Зайцево передадут Парковому агентству Ленобласти