"Хатико" из Петербурга погибла, не дождавшись хозяина с СВО

Зоозащитница Екатерина из Санкт-Петербурга сообщила, что на Ропшинском шоссе нашли мёртвой овчарку по кличке Ава, которую в социальных сетях прозвали "Хатико". Она преданно ждала своего умершего хозяина с зоны СВО.

"Хатико" из Петербурга погибла, не дождавшись хозяина с СВО
Ава. Источник: 78.ru Автор фото: Дарья Воронёнкова

Санкт-Петербург, 22 марта - DIXINEWS.

Женщина отметила, что четвероногий друг заскочил в машину к другу умершего хозяина Алексея. Потом она решила выпрыгнуть из автомобиля на юге Северной столицы. Через день собаку сбила машина.

"Поиски длились по сей день, мы не сдавались и не останавливались. Вся Россия знает их историю с Лёхой. Не буду никого обсуждать и осуждать. Больно, очень больно. Успокаивает одно - Авочка наконец-то с Лёхой вместе. Ей не больно, и она счастлива", - цитирует слова Екатерины 78.ru.

История овчарки и её хозяина Алексея покорила сердца жителей Петербурга. Мужчина взял собаку ещё щенком, а Авой её назвал сын бойца, который не смог выговорить слово "собака".

После начала СВО Алексей трижды уходил на передовую по контракту. Ава месяцами ждала хозяина на остановке, где её и подкармливали , и играли, но её любовь никто не смог завоевать, как это сделал Алексей.

В боях под Соледаром мужчина погиб. На его похоронах овчарку сильно трясло, но она всё равно ушла ждать Алексея на остановку.


Популярное сегодня

"Осадки в виде снега ещё увидим": Колесов о похолодании в Питере