СКА поможет материально пострадавшим в "Крокусе"

Главный тренер петербургской хоккейной команды СКА  Роман Ротенберг сообщил, что все денежные средства от продажи билетов на матч серии 1/4 финала плей-офф КХЛ между СКА и екатеринбургским "Автомобилистом" будут перечислены на помощь пострадавшим в теракте.

СКА поможет материально пострадавшим в "Крокусе"
Баннер СКА. Источник: vk.com/ska Автор фото: Пресс-служба ХК СКА

Санкт-Петербург, 25 марта - DIXINEWS.

Игра запланирована на понедельник, 25 марта. Возможно, она станет последней в серии двух команд, так как счёт в ней 3:1 в пользу клуба с Урала.

"Скорбим вместе со всей страной. Вырученные средства от продажи билетов на пятый матч серии с "Автомобилистом" СКА направит на помощь пострадавшим", - отметил наставник.

Также Ротенберг лично переведёт один миллион рублей.

"Сил и мужества семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим", - подытожил тренер.

Напомним, террористический акт произошёл в пятницу, 22 марта 2024 года, в подмосковном "Крокус Сити Холле" перед концертом группы "Пикник".В правоохранительных органах сообщили, что в здание ворвались по меньшей мере четверо человек в камуфляже и открыли огонь по людям из автоматического оружия. Также в "Крокусе" начался пожар, произошло обрушение кровли. Зрительный зал полностью уничтожен огнем.

МЧС РФ привело обновленную информацию о погибших и пострадавших. Погибшими числятся 137 человек, ранеными - 182.

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что задержаны 11 человек, в том числе четверо террористов, которые стреляли в людей. Басманный суд Москвы отправил их под арест до 22 мая 2024 года.


Популярное сегодня

Капитан ФК "Зенит" рассказал о своей мечте