В Ленинградской области продлили коронавирусные ограничения

Власти Ленинградской области продлили действующие в регионе "антиковидные" ограничения. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Ленинградской области продлили коронавирусные ограничения
Люди. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев.

Санкт-Петербург, 29 июля - DIXINEWS.

Ограничения на проведение массовых и спортивных мероприятий и торжеств будут вводиться в зависимости от цвета зоны региона. Районы Ленобласти разделили на "красную", "желтую" и "зеленую" зоны. К "красной" зоне отнесены восемь районов, "желтой" - девять, "зеленой" - один. В случае изменения ситуации районы переходят из одной зоны в другую с соответствующими ограничениями.

Проведение любых массовых мероприятий в "красной" зоне запрещено до 15 августа. В остальных районах их будет разрешено проводить при наличии у участников отрицательных ПЦР-тестов, сертификатов о вакцинации или документов о наличии антител после перенесенной болезни.

Кроме того, проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей в "красной" зоне приостановлено проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей до 1 сентября, а в "желтой" и "зеленой" зонах есть ограничения на число посетителей. Проведение банкетов в общественных ментах и в общепите в "зелёной" зоне ограничено 500 гостями, в "жёлтой" - 15, в "красной" - 10.


Популярное сегодня

Районные администрации Петербурга ставят интересы комбинатов соцпита выше безопасности детей