Четверо учеников гимназии №642 обратились за медпомощью с симптомами ротавирусной инфекции

В одном из корпусов гимназии №642 Василеостровского района зафиксирована вспышка заболевания детей. Количество пострадавших и точный диагноз пока неизвестны. По сообщениям Роспотребнадзора, четверо учащихся госпитализированы с симптомами ротавируса. Не исключается, что госпитализированных может стать больше.

Четверо учеников гимназии №642 обратились за медпомощью с симптомами ротавирусной инфекции
Девочка. Источник: unsplash.com Автор фото: Ольга Цветцих / @olika2608

Санкт-Петербург, 31 марта - DIXINEWS.

31 марта прокуратура и Управление Роспотребнадзора организовали проверку, в ходе которой из школьной столовой были взяты пробы пищи и контрольные смывы. При этом, по данным источника в РПН, надзорные органы до сих пор не имели претензий к поставщику питания, обслуживающему гимназию. После лабораторных исследований смывов и проб будут озвучены результаты проверки.

Источник сообщил, что 3 ученика 642-ой гимназии обращались за медицинской помощью с симптомами ротавируса. Между тем, проверка организатора питания показала, что все требования соблюдены. Остальное будет ясно после эпидемиологического расследования.

На данный момент основной считается версия, согласно которой ротавирусная инфекция была занесена в школу одним из детей. Она подкрепляется еще и тем, что вспышка произошла только в младших классах и только в одном корпусе гимназии из пяти.


Популярное сегодня

Роспотребнадзор прокомментировал массовое отравление в школе Смоленской области