В Петербурге арестовали учителя, домогавшегося школьниц

Приморский районный суд города Санкт-Петербурга сегодня решил отправить под домашний арест местного учителя, которого ранее задержали за "развратные действия в отношении 2 школьниц". Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Суд. Источник: tass.ru Автор фото: Антон Новодережкин

Москва, 12 февраля - DIXINEWS.

"Приморский районный суд города Санкт-Петербурга, удовлетворив ходатайство следствия, избрал меру пресечения в виде домашнего ареста Юрию Филиппову, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ ("Развратные действия"). Мера пресечения избрана до 10 апреля, сам он против домашнего ареста не возражал. Согласно поступившим в суд материалам дела, на допросе Филиппов признал вину и дал изобличающие показания. Процесс по избранию меры пресечения проходил в закрытом режиме.", - отмечается в сообщении.

Ранее в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу сообщали, что "возбудили два уголовных дела по статье о развратных действиях в отношении учителя школы в Приморском районе города после публикации в сети видео, где мужчина приставал к ученице".


Популярное сегодня

В Питере завели уголовное дело на учителя за поцелуй со школьницей