В Ленобласти остановили экс-депутата на машине с дипломатическими номерами

Сотрудники правоохранительных органов Ленинградской области во время очередного рейда остановили на дороге внедорожник премиум-класса Mercedes-Benz с необычным водителем и дипломатическими номерами.

В Ленобласти остановили экс-депутата на машине с дипломатическими номерами
Полиция. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Санкт-Петербург, 10 февраля - DIXINEWS.

Как отметили в ведомстве, за рулем находился Родион Ким, бывший муниципальный депутат и бизнесмен, а номера авто оказались недействительными и числятся в архиве.

"Сегодня в городе Тосно во время рейда был остановлен Mercedes-Benz Gelandewagen, за рулем находился бывший депутат Федоровского городского поселения Родион Ким. На машине дипломатические номера одной из азиатских республик", - рассказали в полиции.

Здесь также добавили, что на номерах автомобиля имеется латинская буква D. "Это означает принадлежность этой машины именно к дипломату, а не, например, техническому сотруднику консульства", - уточнил представитель ведомства.

По словам сотрудника ведомства, "в ходе разбирательства выяснилось, что номера являются недействительными и числятся в архиве. Сам внедорожник не принадлежит Киму, однако он им регулярно пользуется. Правом на использование дипломатических номеров он не обладает. Такие номера зачастую приобретают для придания статусности".


Популярное сегодня

Россиянке вынесли предупреждение за участие дочери в незаконной акции