Депутат пытался украсть рельсы в Ленинградской области

Муниципальный депутат в области был признан виновным в совершении покушения на кражу железнодорожных рельс в Ленинградской области.

Депутат пытался украсть рельсы в Ленинградской области
Железная дорога. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Мальгавко

Санкт-Петербург, 30 декабря - DIXINEWS.

Об этом сообщала сегодня пресс-служба Северо-Западного управления СК.

В релизе также отмечается, что данный мужчина, якобы являющийся "действующим депутатом", он уже дал признательные показания и активно способствовал установлению всех обстоятельств дела. Он принес официальные извинения перед РЖД, а также инициативно сделал пожертвование детдому.

"Следствием и судом установлено, что 7 декабря двое мужчин обнаружили железнодорожный рельс в лесополосе на перегоне железнодорожных станций "Лебяжье - Краснофлотск" расположенного в поселке Форт Красная Горка в Ломоносовском районе Ленобласти. Они подцепили его на трос к автомобилю и оттащили, после чего стали распиливать рельс при помощи привезенного газорезочного оборудования. Однако довести свой преступный умысел до конца подозреваемые не смогли, так как были задержаны с поличным сотрудниками полиции при патрулировании территории. РЖД оценили стоимость похищенного примерно в 15 тысяч рублей", - сообщают в пресс-службе.

Он был оштрафован на 10 тысяч рублей.


В Санкт-Петербурге лошадь откусила нос мужчине