В Петербурге проводят больше 10 обысков из-за растраты средств похоронной компании

Полиция, а также следователи СК сегодня проводят в Санкт-Петербурге обыски в связи с присвоением и растратой средств предприятием, занятым оказанием ритуальных услуг.

В Петербурге проводят больше 10 обысков из-за растраты средств похоронной компании
Полиция. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Епишкин

Санкт-Петербург, 10 февраля - DIXINEWS.

На данный момент уже возбуждено уголовное дело.

"В настоящее время следственно-оперативной группой проводится более 10 обысков с целью поиска и изъятия предметов и документов, представляющих интерес для следствия. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего", - сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.

По данным Комитета, дело было возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ ("Присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения"). Здесь считают, что "один из сотрудников похоронной компании получил деньги за оказанные ритуальные услуги на территории Ленинградской области, однако на счет предприятия средства в итоге зачислены не были".

"Следователи уже установили одного из фигурантов дела - 39-летнего сотрудника похоронной фирмы. В СК полагают, что он действовал не один, его сообщники устанавливаются", - говорится в сообщении.

Сумму средств, как и название похоронной компании в СК пока не уточнили.


Популярное сегодня

В Питере задержан иностранец подозреваемый в похищении людей