В комитете соцзащиты Ленобласти прошли обыски по необычному делу

По данным от источника агентства ТАСС, здесь речь идет о новом уголовном деле, возбуждённом в отношении бывшего руководителя специального дома-интерната, она потратила деньги из бюджета предприятия.

Полиция. Источник: tass.ru Автор фото: Константин Михальчевский

Санкт-Петербург, 12 ноября - DIXINEWS.

Директор якобы потратила деньги на покупку билетов в театр.

"Сотрудники силовых структур провели обыски в комитете по соцзащите населения Ленинградской области в четверг по делу о растрате при организации походов в театр. Следственные действия прошли в комитете по делу о растрате", - сообщает агентство ТАСС со ссылкой на собственный источник в местных правоохранительных органах.

Источник, кроме того, добавил, что данные обыски были связаны с текущим расследованием уголовного дела о растрате, которое было возбуждено ещё весной 2020 года.

Издание напоминает, что ещё в апреле в Лодейнопольском районе "возбудили уголовное дело о растрате (часть 4 статьи 160 УК РФ) в отношении бывшего директора специального дома-интерната, которая, как считают следователи, потратила бюджетные деньги для приобретения более 500 билетов в театр. При этом, как удалось выяснить следователям, подопечные дома-интерната в театр не ходили, а по билетам мероприятия посетили другие люди. Сумму ущерба оценили в 1,6 млн рублей".


В деле об убийстве Энди Картрайта неожиданный поворот