Начато расследование падения ребенка из окна гимназии в Петербурге

Следователи прокуратуры Петроградского района города Санкт-Петербурга недавно начали тщательную проверку после шокирующего инцидента в гимназии, когда ребенок выпал из окна 4-го этажа учебного учреждения.

Начато расследование падения ребенка из окна гимназии в Петербурге
Полиция. Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости

Санкт-Петербург, 8 октября - DIXINEWS.

Об этом сообщили сегодня в городской прокуратуре.

"Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга организовала проверку по факту падения ребенка из окна образовательного учреждения. [Прокуратура] проверит соблюдение требований федерального законодательства со стороны субъектов профилактики, в том числе в действиях ответственных должностных лиц гимназии", - отмечается в сообщении надзорного ведомства на сайте.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе городского комитета по образованию, "врачи оценивают состояние выпавшего из окна мальчика как крайне тяжелое. По данным комитета, ребенок упал с четвертого этажа гимназии №67. В комитете также отметили, что пострадавший ребенок из благополучной семьи и не стоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Одноклассникам и семье пострадавшего будет оказана необходимая психологическая помощь".

также недавно источник в экстренных службах сообщал, что днем 8 октября, в четверг, "из окна школы в Петроградском районе Петербурга выпал ученик, ребенка госпитализировали".


Популярное сегодня

В Ленобласти 2 человека "украли" 130 земельных участков