Смольный использует админресурс для обеспечения голосов Герасиной

Бюджетникам рекомендуют голосовать за определенный список кандидатов, среди которых есть также Ольга Герасина. Ранее в СМИ Герасину называли кандидатом Смольного, продвигаемым при участии губернатора Александра Беглова для формирования «строительного лобби».

Смольный использует админресурс для обеспечения голосов Герасиной
Смольный. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного.

Санкт-Петербург, 17 сентября - DIXINEWS.

Смольный начал кампанию по фальсификации избирательной кампании, оказывая поддержку админресурсом своим продвигаемым кандидатам. Такой вывод можно сделать исходя из сообщения журналисток Telegram-канала « Ротонда», которые рассказали, что петербургских бюджетников и сотрудников госучреждений «попросили прийти» на выборы именно в первый день из трехдневного голосования. Некоторым также раздали списки с указанием кандидатов, за которых нужно проголосовать. В общем списке «рекомендуемых» 25 человек. Среди них есть член партии «Новые Люди» Ольга Герасина, выдвигающаяся в ЗакС Петербурга по 17 округу Кировского района.

Напомним, В СМИ ранее писали, что участие Ольги Герасиной в выборах согласовано губернатором Александром Бегловым и вице-губернатором Александром Бельским. В виду этого ее называют просмольнинским кандитатом. По информации портала « Политонлайн», на выборах в ЗакС ее двигают при помощи админресурса. Ранее администрация помогла ей пройти регистрацию в качестве кандидата в ГИК Натальи Чечиной, несмотря на проблемы с подписями, а сейчас уже пытается обеспечить голоса. В СМИ подозревают, что Герасина продвигается Смольным для формирования нового «строительного лобби» в ЗакСе после ухода спикера парламента Вячеслава Макарова. Подоплека в карьерных нюансах. Она бывший юрисконсульт группы «Возрождение» и работала тесно с главой строительной компании ЛСР Андреем Молчановым. В среде  политтехнологов считают, что от ее присутствия в ЗакСе будет зависеть реализация многих строительных проектов в Петербурге, в том числе с присутствием финансирования ВТБ.


Популярное сегодня

УФАС по Петербургу проверяет жалобы на госзакупки от Комитета по туризму