СМИ Смольного показали губернатора Александра Беглова там, где его на самом деле не было

Мощный пожар произошел на заводе «Северная Верфь» в эти выходные. Средства массовой информации приближенные к Смольному показали, что губернатор Александр Беглов был на месте ЧП, однако возможно в действительности он был в Москве.

СМИ Смольного показали губернатора Александра Беглова там, где его на самом деле не было
Пожар на "Северной верфи". Источник: ria.ru Автор фото: Александр Гальперин

Санкт-Петербург, 20 декабря - DIXINEWS.

Несмотря на то, что пресс-служба отчиталась о визите губернатора города на пожар, в реальности все могло быть наоборот. Всё то время, пока полыхал завод, градоначальник, вероятно, посещал различные форумы, мероприятия и другие увеселительные встречи, вместо оказания помощи. Зачем нужно было вводить людей в заблуждение – не понятно.

Стоит отметить, что секрет невидимки-губернатора заключался в том, что в этот момент он был в Москве. Возмжно, ситуация была на контроле только у полпреда президента СЗФО Александра Гуцана.

Кроме пожара Беглов не был на коллапсе на Московском шоссе. Он как руководитель города не смог организовать процесс ликвидации чрезвычайной ситуации. Губернатор, похоже, скрывается и от публичного решения проблемы со снежными завалами города. Коммунальные службы города не справляются с уборкой дорог.

Уже всем давно стало понятно, что губернатор всеми силами пытается дистанцироваться от проблем, которые действительно волнуют горожан. В это число входят и неубранные крыши от наледи и снега. За декабрь уже несколько людей получили серьезные травмы. Однако ни одного заявления со стороны Александра Беглова не последовало.

На странице губернатора в социальной сети ВКонтакте видно только сообщения об официальных мероприятиях с награждениями и о выделении земли для строительства Татарского культурно-делового центра.


Популярное сегодня

В Петербурге избрали уполномоченного по правам человека