Подчиненные Беглова не могут найти губернатора в Смольном с 14 декабря

Чиновники Смольного якобы не могут найти губернатора Александра Беглова со вторника, 14 декабря. В правительстве Санкт-Петербурга недоумевают, куда опять мог уехать градоначальник-беглец, учитывая катастрофическую обстановку на улицах Северной столицы.

Подчиненные Беглова не могут найти губернатора в Смольном с 14 декабря
Александр Беглов. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 17 декабря - DIXINEWS.

По словам источников, в администрации Северной столицы, версии отсутствия губернатора на рабочем месте могут быть самые разные. Тем не менее, инсайдеры сходятся в том, что уезжать из Петербурга во время «снежного коллапса» градоначальнику точно не стоило.

Telegram-канал «Смольнинский Маяк» написал, что Беглов будто бы покинул город на Неве сразу же, как только синоптики пообещали оттепель. По информации ряда источников, губернатор сейчас находится в Москве.

«Как только на помощь пришла подружка-оттепель, губернатор улетел в Москву. Согласно инсайдам коллег, губернатор отсутствует в городе уже не первый день. А ведь с момента прошлого самовольного «отпуска» и двух месяцев не прошло», — пояснил автор канала.

Инсайдеры, близкие к Смольному, сообщают, что Беглов может быть на самоизоляции. Так происходит, когда чиновникам предстоит встретиться с президентом России. По мнению автора Telegram-канала «Площадь Восстания», в столице губернатора ничего хорошего не ждет.

«Беглова ждет увлекательный тур сразу по всем кремлевским башням, в ходе которого он должен будет объясниться, почему у него в центре города и в мирное время калечатся люди. Что будет, если он не справится с объяснениями — пока непонятно», — считает пользователь Сети.

Тем не менее, местонахождение губернатора до сих пор не установлено. При этом пресс-служба правительства города, вероятно, активно выпускает заранее подготовленные материалы о деятельности градоначальника. Впрочем, жители Петербурга надеются, что Александр Беглов успеет вернуться до следующего крупного снегопада и поможет лично коммунальщикам в уборке снега.


Популярное сегодня

Смольный бросил в бой за рейтинг Беглова ботов