Мэр Биробиджана ушёл в отставку из-за неубранного города. Петербург пока терпит

Не выполнивший своих обещаний по уборке города от снега и наледи градоначальник Биробиджана Александр Головатый подал в отставку. Ранее по той же причине были уволены чиновники в Уфе и Омске. Заваленный снегом Петербург ждет перемен…

Мэр Биробиджана ушёл в отставку из-за неубранного города. Петербург пока терпит
Александр Головатый. Источник: biradm.ru Автор фото: Мэрия Биробиджана

Санкт-Петербург, 13 декабря - DIXINEWS.

Мэр столицы Еврейской автономной области Александр Головатый не справился с возложенными на него обязанностями и покинул свой пост намного раньше положенного срока. Сообщается, что основной причиной для этого стал заваленный снегом Биробиджан.

Ранее в городе проводилось расширенное совещание с главами муниципальных образований, на котором губернатор региона Ростислав Гольдштейн дал распоряжение - до 6 декабря привести в порядок населенные пункты региона. Столица региона с задачей явно не справилась – об отставке мэра Головатого стало известно сразу после его встречи с главой региона.

Александр Головатый был избран мэром Биробиджана на 5 лет в 2019 году. Покинуть свой пост он должен был в 2024. В том же году на пост губернатора Санкт-Петербурга был избран Александр Беглов с его яркой кампанией по уборке города от снега и наледи. Однако нынешнее состояние дорог и тротуаров Петербурга говорит о том, что предвыборные обещания выполнены не были.

Ранее из-за неубранного снега свои посты покинули чиновники Омска и Уфы. Из-за проблем со снегом в скором времени может покинуть свой пост и глава администрации Ставрополя – жители города создали петицию о его отставке.


Популярное сегодня

Назначение Ткачева связано с лобби по «Орловскому тоннелю»