Скандал с домогательствами Вишневского пытаются спрятать за депутатскую деятельность Резника

Осень для вузов Северной столицы ознаменовалась двумя резонансными скандалами. Сначала доцент СПбГУ Олег Соколов жестоко убил свою сожительницу-аспирантку. Потом выяснилось, что преподаватель РГПУ им. Герцена Борис Вишневский сексуально домогался своих студенток.
Борис Вишневский и Максим Резник. Источник: Regnum.ru Автор фото: Виктория Грей

Санкт-Петербург, 18 ноября - DIXINEWS.

По второй теме были опубликованы свидетельские показания нескольких жертв Бориса Лазаревича. Одна из них, по имени Кристина, рассказала подробности ухаживаний за ней своего педагога. Вишневский выбирал учащихся РГПУ женского пола и с учебными «хвостами» по его предмету. Далее он делал им непристойное предложение: зачет за секс или отчисление.

Чтобы поруганные девушки молчали, Вишневский им угрожал. Влиятельные знакомые у Бориса Лазаревича и правда имеются. Он на дружеской ноге со спикером ЗакСа Вячеславом Макаровым, а также с другим депутатом Заксобрания Максимом Резником. При этом Вишневский и Резник постоянно прикрывают друг друга в разного рода сомнительных историях.

Когда Максим Резник попался на употреблении наркотиков, Вишневский сразу вступился за него. Теперь же Максим, в свою очередь отрабатывая долг, старается отвести общественное внимание от  секс-скандала вокруг преподавателя-извращенца из РГПУ, переключив его на убийство девушки профессором из СПбГУ.

Понятно, что первопричина обоих преступлений едина – пагубное влечение престарелых вузовских преподавателей к своим молоденьким ученицам. Но Резник этого не видит, выгораживая своего приятеля Вишневского и обвиняя во всех смертных грехах Соколова. Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов в корне не согласен с такой позицией Максима Резника. Он считает, что оба оскандалившихся педагога виновны одинаково.

«Для оппозиционеров самое главное – это не нормы морали, не нормы этики, и даже не нормы уголовного кодекса. А главное для них, какой транспондер выставлен "свой-чужой". Самые отвратительные преступления они готовы прощать тем, кто является их политическими союзниками», - пояснил депутат ГД свою позицию по этому вопросу.

Более того, Резник и Вишневский не особо-то и стараются дистанцироваться от вышеупомянутых омерзительных историй с наркотиками и харассментом. Даже наоборот, они используют их как рекламу для самопиара и хайпа. Вот и выходит, что для нормальных россиян педофил – это преступник, а для российских либералов он – гипотетический электорат и член протестной акции.


В Питере освободилась должность главы комитета по благоустройству